Посадка новых виноградников на Кубани выполнена на 86% от плана 2023 года

Мы предоставляем передовые европейские технологии и оборудование.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
22 января 2024

Согласно данным статистики до начала июня этого года в Краснодарском крае полностью завершена высадка новых виноградных лоз на площади 1,3 тыс. га, что составило 86% от запланированного.

Пресс-служба Минсельхоза сообщила корреспондентам краевой газеты, что планируется выделить под виноградники 1500 га сельхозземель. Из них на участках с раскорчевкой старых посадок более 700 га. Итоговую площадь виноградных плантаций в 2023-м году планировалось довести до 30200 тыс. га. На январь 2023 года здесь было всего 29,6 га, из которых на 22,8 га лоза уже достигла плодоносящего возраста.

Также, сотрудники министерства сообщили, что сейчас на Кубани работает 86 сельхозпредприятий, занимающихся непосредственно виноградарством. Их дополняют 147 фермерских хозяйств, также выращивающих виноград.

Всего на краснодарской земле имеется 79300 га, которые признаются пригодными и условно-пригодными под высадку винограда.

На расширение и поддержку винодельческой области края по плану выделено бюджетных средств более 1 млрд. рублей. И освоение такого достаточно большого бюджета идет успешно.

Посадка новых виноградников на Кубани выполнена на 86% от плана 2023 года

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку